С 1 октября 2016 г. вступили в силу новые требования для членов саморегулируемых организаций. О внесении сведений в Единый федеральный реестр о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСДЮЛ).

 

 

С 1 октября 2016 г. вступили в силу новые требования для членов саморегулируемых организаций.

     Согласно изменениям в часть 5 статьи 5, Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях», члены саморегулируемых организаций (СРО) обязаны вносить сведения о своем членстве в СРО в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСДЮЛ) - http://fedresurs.ru/

     Сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта.

     Таким образом члены СРО обязаны внести в реестр сведения о членстве в СРО в первый раз не позднее 5 октября 2016 года, так как 1 и 2 октября выпадают на выходные дни.

     Для внесения в реестр сведений Вам потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись СРО.

     Необходимые документы:

- цветная скан-копия оригинала выписки из ЕГРЮЛ (с датой выписки не позднее 6 месяцев на момент её предоставления. Выписка должна быть с "мокрыми" печатями ФНС (включая последний лист с указанием кол-ва страниц) или в электронном виде с эл. подписью ФНС)

- контактный моб. телефон руководителя

- адрес электронной почты

- цветная скан-копия паспорта (лист с фотографией) лица, на которого будет выпускаться эл. подпись (как правило - руководитель)

цветная скан-копия карточки СНИЛС лица, на которого будет выпускаться эл. подпись (как правило — руководитель).

 

     Электронная подпись СРО - выпуск осуществляет сервисный центр ВелесПрофи по адресу: Керчь, ул. Еременко, 30В (тел. +7 978 114-58-20, 5-62-48); Феодосия, ул. Галерейная, 21 (тел. +7 978 808-46-44).

 

Отправить заявку   на выпуск электронной подписи СРО или